Жительниц Башкортостана приглашают стать участниками федерального проекта «Женщины за здоровое общество»

Жительниц Башкортостана приглашают стать участниками федерального проекта «Женщины за здоровое общество»

Авторы лучших проектов в сфере сохранения здоровья представят Башкортостан на Всероссийском конкурсном отборе проектов. Он проводится в рамках проекта «Здоровье женщин - благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, отбор заявок ведется на сайте проекта «Женщины за здоровое общество».

Целью отбора является выявление наилучших социально-ориентированных проектов, направленных на укрепление общественного здоровья, имеющих высокий потенциал к масштабированию на территории Российской Федерации. По итогам работы будет сформирована цифровая карта социально-ориентированных проектов Российской Федерации и женщин-лидеров.

 Проект организован на базе образовательной программы «Женщина-лидер» при поддержке Совета Федерации РФ, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, АНО «Россия-страна возможностей», АНО «Национальные приоритеты» и Фонда Росконгресс.

В настоящее время в рамках проекта проводится региональный этап Всероссийского конкурсного отбора лучших инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения и ЗОЖ по следующим номинациям: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Здоровая семья», «Продвижение профилактики и основ ЗОЖа», «Здоровый работник – здоровая организация», «Спорт – основа здоровья», «Поддержка старшего поколения», «Материнство и детство».

Финал конкурса будет проходить в рамках Форума «Здоровое общество» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 декабря 2021 года. Прием заявок проводит Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Проекты необходимо отправлять на адрес электронной почты proektzdrav.rb@gmail.com указав все контакты для обратной связи.

С условиями конкурсного отбора, критерием отбора можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://womenforhealth.ru/

Смотрите также

Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве
Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!