В субботу по всей Республике Башкортостан прошли традиционные семейные выходные. В рамках мероприятия психологический лекторий "Наука быть родителем" посетили более 4000 человек.

В субботу, 28 сентября, по всей Республике Башкортостан прошли традиционные семейные выходные. В рамках мероприятия был представлен психологический лекторий "Наука быть родителем". В Уфе его посетили более 200 человек, в городах и районах республики - свыше 3800 человек.

В Уфе за 3 часа мероприятия родители прослушали 5 лекций: "Мама на нуле", "Кризисы детского развития", "Мотивация ребенка к учебе", "Уроки безопасности", "Управление эмоциями в общении с ребенком". Спикерами выступили психологи и специалисты Центра "Семья". Доступная подача информации, наглядные презентации, удобный раздаточный материал помогли родителям освоить новые и структурировать имеющиеся знания, а интересные практические задания и демонстрация упражнений - закрепить полученные навыки.

Дети были заняты на творческих мастер-классах. Разнообразные поделки с использованием природных материалов, рисунки, аппликации, игрушки-самоделки - сотни ярких, веселых, смешных детских шедевров стали результатом стараний юных участников мероприятия.

Семейный выходной первого осеннего месяца прошел в дружественной атмосфере. Лекторий оставил у родителей положительные впечатления, вдохновив на саморазвитие в области детско-родительской психологии. Отклики мам и пап, бабушек и дедушек дали понять, что данный формат мероприятия интересен, полезен, и очень актуален.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Республиканский ресурсный центр "Семья" желают всем семьям благополучия и счастья, и ждут родителей и детей на следующем семейном выходном!







Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве