Президент России подписал указ об учреждении Дня отца

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране Дня отца. Праздник будут отмечать каждый год в третье воскресенье октября, говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В документе отмечено, что праздник был учрежден в целях укрепления института семьи, а также повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Ранее с инициативой учредить в России День отца выступил Минтруд. Там отметили, что введение праздника обусловлено статьей 72 в поправках к Конституции о защите семьи, материнства, отцовства и детства.

В сентябре сообщалось, что президент России учредил почетный знак «За успехи в труде». Награждение почетным знаком станет формой поощрения трудовых коллективов, организаций и учреждений в различных сферах, а также за другие заслуги перед государством за пять лет. При этом повторное награждение не предусмотрено, уточняется в соответствующем указе главы государства.

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве