Председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова и министр Минтруда РБ Ленара Иванова встретились с победителями конкурса «Семья года»

18 декабря председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья», супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова и министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова встретились с участниками Всероссийского конкурса «Семья года» и конкурса «Успешная семья Приволжья» 2021 года. Праздничное мероприятие состоялось в Шаляпинском зале  Башкирского Государственного театра оперы и балета.

- В преддверии нового года мы уже по полюбившейся нам традиции встречаемся с замечательными и крепкими семьями нашей республики, где царят взаимопонимание, забота и уважение друг к другу. Вы показываете примеры семейных традиций, воспитания, ответственного родительства. Мы очень благодарны вам за это! – поприветствовала присутствующих Ленара Иванова.

В этом году в конкурсе  «Семья года» приняло участие 87 семей из 32 районов и городов Башкортостана.

Семья Хайрисламовых из Салаватского района стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья».  На встрече присутствовал глава семьи - Айбулат Айсуакович с двумя детьми. Ирина Ринатовна - супруга не смогла приехать, так как на прошлой неделе (7 декабря) в их семье родился сын.

Семья Махмутовых из Мелеузовского района – победили в республиканском конкурсе в номинации «Золотая семья». Зиннат Низамович и Фавзия Сибагатовна вместе более 50 лет, воспитали 4 детей. В полном составе активно участвуют в творческой жизни села, а также в масштабных районных мероприятиях. Зиннат Низамович является многократным обладателем Гран-при конкурсов исполнителей башкирской народной песни. И сегодня он продемонстрировал свой талант перед собравшимися. Каринэ Владимировна и Ленара Хакимовна  с удовольствием слушали его виртуозную  игру на курае и исполнение озон-кой. Глава семьи – заслуженный работник сельского хозяйства, Фавзия Сибагатовна связала свою жизнь со здравоохранением, она фельдшер врачебной амбулатории.

Семья Маликовых-Дербеневых приехали на торжество из Краснокамского района. Они - победили в номинации «Многодетная семья», воспитывают 28 детей, 23 из которых -  приемных, 5 усыновленных.  Гольсирин Файзулловна является председателем клуба приемных родителей «Солнышко», Аис Назифович занимается пчеловодством, имеет свою пилораму.

Молодая семья Сираевых из Бижбулякского района - победители в номинации «Сельская семья». Воспитывают сына и дочь, ведут здоровый образ жизни, коллекционируют самовары. Также Газиз Рифгатович и Зулия Дамировна стали победителями конкурса «Бери пример» в 2020 году в проекте «Отцовский родник». За счёт личных вложений и совместного труда произвели полную реконструкцию территории родника у села Веселая Роща.

Среди приглашенных была Гульфайруз Абзалкановна Исмагилова с детьми из Ишимбайского района. К сожалению глава семьи - Ишбулды Минигареевича не смог приехать на торжество. Исмагиловы  представляли  республику в окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья» и стали победителями в номинации «Самая дружная семья». Более 20 лет они являются замещающими родителями – воспитали 14 детей, из которых 2 родных.

Для приглашенных на праздник детей было организовано новогоднее представление со сказочными персонажами.

За праздничным чаепитием было дано слово всем гостям, где каждый смог рассказать о семейных традициях, увлечениях, планах на будущее. Состоялась живая, увлекательная беседа в теплой дружественной обстановке.

После чаепития прошла процедура награждения: вручение свидетельств, дипломов и подарков. После чего все отправились в кинотеатр «Родина» для просмотра фильма башкирского режиссера Айнура Аскарова «Семья года».

Справочно:

ежегодно наши семьи занимают призовые места на Всероссийском этапе:

  •  в 2016 году семья Семеновых из Уфы стала победителем в номинации «Многодетная семья»,
  • в 2017 году семья Кунакбаевых из Зианчуринского района – в номинации «Сельская семья»,
  • в 2018 году семья Исхаковых из Учалинского района – в номинации «Семья – хранитель традиций»,
  • в 2019 году семья Арманшиных из Татышлинского района – в номинации «Сельская семья»,
  • в 2020 году семья Шайхисламовых из Нуримановского района – в номинации «Золотая семья»,
  • в 2021 году семья Хайрисламовых из Салаватского района – в номинации «Молодая семья».

Пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Смотрите также

«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве
Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"