Подведены итоги республиканской акции "#Спапойнаработу"

Напоминаем, что 14 июня 2018 года, в преддверии Дня отца, который традиционно празднуется в третье воскресенье июня (в 2019 году – 16 июня), Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан объявило о старте акции «#Спапойнаработу», которая впервые была проведена в 2018 году и получила положительный отклик жителей республики. 

В 2019 году она проходила с 14 по 30 июня. В рамках акции папы приводили к себе на работу детей, знакомили со своей деятельностью, организовывали экскурсию и т.д. С одной стороны мероприятие выполняет профориентационные задачи, а с другой – носит воспитательный характер и поднимает статус отца в семье. 

Всего в акции приняли участие более 60 предприятий и учреждений (среди которых: МУП Стерлитамакское троллейбусное управление, Главное управление МЧС России по РБ, Башкирский государственный театр оперы и балета, Уфимский конный завод, ГБУ "Хайбуллинская районная ветеринарная станция" и т.д.). 197 отцов показали и рассказали много всего интересного о своей работе 381 ребенку. Дети имели возможность увидеть своих отцов не просто папами, а настоящими профессионалами и мастерами своего дела! 

Благодарим работодателей, которые откликнулись и открыли двери предприятий для детей сотрудников, ведь уважение к труду родителей возможно лишь через увиденное своими глазами! Участие в данной акции, несомненно, станет для детей одним из лучших уроков по профессиональному самоопределению и вхождению в профессию!

Смотрите также

Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве
Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!