Подведены итоги акции «Помоги собраться в школу»

С началом учебного года завершилась Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу», организованная Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ. целью которой было оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году – главная цель данного мероприятия.

Акция проходила до конца августа. Сбор школьных принадлежностей проводился на базе центров «Семья» и их отделений в городах и районах республики. Вся поступившая благотворительная помощь была направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Министерству семьи учреждениях социальной поддержки населения.

Любой желающий мог помочь детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, собраться в школу. Для этого были собраны канцелярские товары, наборы для детского творчества, портфели, школьные формы, учебники, художественная литература.  

Благодаря отзывчивости трудовых коллективов, администраций городов и районов республики, общественных инициативных групп, предпринимателей, представителей духовенства и всех неравнодушных жителей ежегодно в рамках акции помощь получают около 10 тысяч семей Башкортостана.

Напомним, в прошлом году нуждающиеся семьи получили в канун Дня Знаний социальную поддержку на сумму 9 миллионов 983 тысячи рублей. В этом году сумма составила – 13 миллионов 161 тысячи. Адресную помощь получили 7185 семей – 11568 детей.

Пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве