О работе «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» (ЕКЦ)

О работе «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» (ЕКЦ)

ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения с ноября 2022 года работает в составе «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» (ЕКЦ). Теперь граждане могут проконсультироваться по бесплатному номеру телефона 8-800-600-00-00.

Единый контакт-центр запущен в рамках проекта «социальное казначейство» и предназначен для дистанционного обеспечения граждан информацией по вопросам деятельности Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Федеральной службы по труду и занятости, медико-социальной экспертизы, а также учреждений, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки) в режиме реального времени.

На обращения граждан изначально отвечает виртуальный помощник. Он помогает получить информацию по самым популярным типовым запросам. При необходимости получения детальной информации виртуальный помощник переводит вызов на оператора первой линии. Для более подробных консультаций предусмотрена вторая линия.

Получить консультацию по телефону ЕКЦ можно ежедневно: в рабочие дни - в круглосуточном режиме, в выходные дни - с 7.00 до 17.00 ч.

Операторы республиканской линии ЕКЦ ответят на вопросы предоставления мер социальной поддержки в рабочие дни с 8.30 до 17.30 ч.

Обслуживание номера региональной «горячей линии» (347) 200-80-80 (звонок оплачивается по тарифам Вашего оператора связи) по вопросам предоставления мер социальной поддержки с 1 января 2023 года будет прекращено. В течение переходного периода перед полным отключением номера «горячей линии» жители республики могут позвонить и проконсультироваться по любому из двух номеров.

#минтрудрб #важнознать #единыйконтактцентр #соцзащита #гкурцспн

Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях