Международный аэропорт «Уфа» призывает пассажиров соблюдать правила пользования парковкой для инвалидов

В Международном аэропорту «Уфа» им. Мустая Карима изменен порядок бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами. Это связано с внесением изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ». Напомним, с июля 2020 года внедрена новая система учета транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов (детей-инвалидов).

Как сообщает пресс-центр аэропорта, для бесплатного использования парковочных мест АПК необходимо соблюдение всех предусмотренных действующим законодательством условий:

1. Наличие сведений о транспортном средстве в федеральном реестре инвалидов;

2. На ТС должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид»;

3. ТС должно находиться на парковках «А2» или «А3», на одном из выделенных парковочных мест для транспортных средств, управляемых инвалидами, а также перевозящих инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в АО «Международный аэропорт «Уфа» по телефону: (347) 229-58-72.

Для регистрации транспортного средства инвалиду (его законному представителю) необходимо направить заявление в Пенсионный фонд через портал Госуслуг, заполнив в личном кабинете Федерального реестра инвалидов (ФГИС ФРИ), либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - данные обновятся в течение 15 минут.

Памятка о новой системе учета транспортных средств инвалидов

Источник: Пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве