IХ Всероссийская акция «Добровольцы – детям» пройдет в субъектах Российской Федерации в период с 20 июня по 15 сентября 2020 года.

IХ Всероссийская акция «Добровольцы – детям» пройдет в субъектах Российской Федерации в период с 20 июня по 15 сентября 2020 года.

Акцию организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации, Ассоциацией волонтерских центров, Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников».

Цель Акции – содействие участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Приоритетным направлением Акции определено содействие развитию детского добровольчества «Дети – детям» по оказанию помощи и поддержки сверстникам и вовлечению в добровольческое движение детей и молодежи из целевых групп. В третьей декаде июня 2020 года состоится всероссийское коммуникационное мероприятие по продвижению лучших практик детского добровольчества «Дети - детям», организуемое Фондом поддержки детей совместно с ключевыми партнерами в Москве в формате телемоста с онлайн трансляцией в сети Интернет. Информация о дате, времени и порядке участия в мероприятии будет направлена в адреса региональных координаторов Акции дополнительно.

Подробности: https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskaya-aktsiya-dobrovoltsy-detyam/2020/

Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях