До вручения автомобиля победителю конкурса «Бери пример» осталось 2 дня!

13 ноября состоялось заключительное, итоговое заседание комиссии Республиканского конкурса на самую социально активную семью «Бери пример». Напомним, третий, заключительный этап конкурса, организаторами которого являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и телеканал БСТ, состоит из двух туров: SMS-голосования, прошедшего в минувшие выходные, и голосования членами конкурсной комиссии. Согласно Положению, по сумме баллов обоих туров и определяется победитель конкурса.

Перед членами жюри выступил руководитель службы маркетинга и новых медиа ГУП ТРК «Башкортостан» Антон Пряжевский. Он отметил, что 10 и 11 ноября от жителей Башкортостана и других регионов России поступило свыше 4 тысяч SMS-сообщений с голосами за 10 финалистов конкурса. Напомним, с одного устройства за оба дня голосования можно было отдать лишь 1 голос. Представитель ГУП ТРК «Башкортостан» объяснил членам конкурсной комиссии, что голосование прошло без каких-либо нарушений.

Далее члены конкурсной комиссии повторно просмотрели сюжеты о каждом из 10-ти финалистов, выходивших в новостных блоках телеканала БСТ с 22 октября по 9 ноября, и выставили свои баллы по каждому конкурсанту.

Баллы, собранные в ходе SMS-голосования от населения и выставленные членами жюри, были суммированы, но решающее слово оставалось все же за председателем конкурсной комиссии - Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка Анной Кузнецовой, которая вышла на прямую связь с членами конкурсной комиссии посредством системы Skype. Анна Юрьевна высоко оценила конкурс «Бери пример», организованный в Башкортостане, отметила все семьи, каждая из которых достойна победы, и выступила с предложением о проведении подобных конкурсов и впредь.

После жарких дебатов и прений победитель конкурса все же определился, однако интрига будет сохранена до последнего. Победитель конкурса «Бери пример» будет объявлен 16 ноября в ГКЗ «Башкортостан» на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов Года семьи и в Республике Башкортостан и празднованию Дня матери. Вручать главный приз семье – победителю будет Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве