Дети с ограничениями в здоровье приглашаются к участию в викторине «Знаешь ли ты Башкортостан?»

Дети с ограниченными возможностями здоровья и члены их семей приглашаются к участию в краеведческой викторине «Знаешь ли ты Башкортостан?». Викторина проводится в рамках Республиканского инклюзивного проекта «Пою тебя, мой край курая» ежегодного республиканского социального проекта «Ломая барьеры» и приурочена к 100-летию образования Республики Башкортостан.

Организатором мероприятия выступает Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (подведомственное Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан учреждение) при поддержке Национального музея Республики Башкортостан.

 Викторина проводится по следующим номинациям:
- «Исторический калейдоскоп» (интеллектуальный конкурс);
- «Знаменитые земляки» (конкурс сочинений-эссе);
- «Природа родного края» (конкурс рисунков).

К участию в Викторине приглашаются дети и подростки из числа получателей социальных услуг реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый реабилитационный центр может представить на конкурс до 10 работ по каждой номинации по трем возрастным группам:
 - с 7 до 10 лет;
 - с 11 до 14 лет;
- с 15 до 18 лет.

Конкурсные работы принимаются с 10 по 22 марта 2019 года. Работы в номинациях «Исторический калейдоскоп» (интеллектуальный конкурс) и «Знаменитые земляки» (конкурс эссе и сочинений) необходимо направлять  на электронный адрес orgmetod.rrc@mail.ru. Работы для участия в номинации «Природа родного края» принимаются Республиканским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями по адресу: г. Уфа,  пр.Октября, д. 133 корп.2, кабинет 13, организационно-методическое отделение.

Церемония награждения победителей краеведческой викторины «Знаешь ли ты Башкортостан?» состоится в Национальном музее Республики Башкортостан. Победители, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами, памятными подарками и путешествием на теплоходе. По итогам конкурса будет организована выставка лучших работ.  

Смотрите также

«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве
Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"