БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ. ПРОЕКТ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ.

Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан стала победителем              III конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2020 с проектом «Большое путешествие большой семьи».

В рамках проекта Ассоциация, при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, Министерства образования, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Администрации Нуримановского района Республики Башкортостан и партнеров проекта, провела конкурс многодетных семей "Семья в кадре".

На конкурс было представлено 105 заявок из 38 городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан. Многодетные семьи представили на Конкурс видеоролики о семейном ремесле, которое способствует сохранению традиционных семейных ценностей, развитию творческого потенциала каждого члена семьи. Конкурсантами были представлены такие ремесла как: пекарное дело, плотницкое ремесло, пчеловодство, разведение лошадей, кумысоделие, сбор и обработка трав, и многое другое.

Абсолютные победители конкурса: семья Ватолиных (г. Уфа) занимается сбором и обработкой иван-чая; семья Султановых (с. Акьяр, Хайбуллинский район) посвятила себя пчеловодству. Жюри конкурса отметило искренность, эмоциональность, содержательность конкурсных работ   и соответствие всем критериям положения.

Незабываемым подарком для победителей стало тематическом путешествии в гостеприимный Нуримановский район Республики Башкортостан с 25.09.2020 по 28.09.2020, где семьи приняли участие в мастер-классах от ремесленников района, творческих и спортивных конкурсах, побывали на источнике Красный ключ и водной экскурсии по Павловскому водохранилищу, состязались в ловле рыбы и приготовлении улова.

Каждый этап путешествия фиксировала профессиональная съемочная группа. Итогом этой кропотливой и сложной работы станет фильм «Большое путешествие большой семьи», который будет транслироваться на республиканских телевизионных каналах, на семейном портале Республики Башкортостан, в сети Интернет и на Фестивале многодетных семей «Семейные ценности - 2020» - финальном событии проекта, который пройдет 27 ноября 2020 г.

Список семей

Абсолютные победители:

1.   Семья Ватолиных  г.Уфа 

2.   Семья Султановых  Хайбуллинский район, с.Акъяр

Победители:

1 место – семья Баскуновых г.Уфа

2 место – семья Насыртдиновых  Янаульский район, г.Янаул РБ

3 место – семья Бадыковых г.Туймазы

Десятка лучших видеороликов:

1.   Семья Ражаповых  Баймакский район, д.Чингизово

2.   Семья Будылиных г.Октябрьский

3.   Семья Садыковых Туймазинский район, с.Кандры

4.   Семья Шварёвых г.Стерлитамак

5.   Семья Елисеевых г.Салават

6.   Семья Табулдиных Гафурийский район с.Красноусольский

7.   Семья Ситдиковых  г.Учалы

8.   Семья Зайдуллиных  г.Нефтекамск

9.   Семья  Исяновых г.Баймак

10. Семья Габдуллиных  с.Кандры Туймазинский район


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве