Благополучие семей Башкортостана станет центральной темой пленарного заседания выставки-форума «Мир семьи и детства»

С 25 по 27 августа 2022 года в уфимском ВДНХ ЭКСПО состоится выставка-форум «Мир семьи и детства».

Проект объединит деловую программу для специалистов, образовательные и развлекательные события для горожан, а также специализированную выставку.

В рамках деловой программы пройдёт пленарное заседание «Благополучие семьи – приоритет государственной политики». Модератором выступит министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Речь пойдет о механизмах поддержки семей, обеспечении социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства; содействии в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи и т.д.

Спикеры пленарного заседания - заместитель Премьер-министра Башкортостана – министр финансов РБ Лира Игтисамова, заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай, руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ – главный государственный санитарный врач по РБ Анна Казак, руководитель Уфимского филиала АО «Страховая компания CОГАЗ-Мед», председатель наблюдательного совета АНО «Матери Республики Башкортостан» Диана Фарахова, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, первый заместитель председателя Комиссии Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи, руководитель федерального проекта «На защите семьи и детства» Мария Филина, Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров «АИДТ», Член Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Антонина Цицулина.

АНО «Матери РБ» совместно с Министерством здравоохранения подготовили презентацию проект «Открытый роддом и заботливая женская консультация Республики Башкортостан», направленный на совершенствование деятельности родильных домов по отношению к беременным женщинам и будущим мамам.

В рамках Пленарного заседания состоится подписание соглашений о сотрудничестве между Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Региональной общественной организацией «Совет отцов Республики Башкортостан», Ассоциацией организаций по защите семьи и АНО сообщество семей РБ «МногодетОК».

Организаторами выставки-форума «Мир семьи и детства» выступают Правительство РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Администрация города Уфы и Башкирская выставочная компания при содействии АНО «Матери Республики Башкортостан» и АНО сообщество семей РБ «МногодетОк».



Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве