17 мая отмечается Международный День детского телефона доверия

17 мая мы отмечаем Международный День детского телефона доверия и хотим в этот день поблагодарить всех специалистов, руководителей, координаторов служб детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8800-2000-122. Публикуем обращение Председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Владимировны Гордеевой.

- Сегодняшнее непростое время наполнило работу служб детского телефона доверия новым содержанием. Появились стратегии помощи, связанные с изменениями семейного общения, школьной жизни, отношениями с друзьями. Дети и родители находятся в новой ситуации, и детский телефон доверия для многих из них остается надежными помощником, а Вы, уважаемые специалисты и организаторы работы служб детского телефона доверия,- незаменимыми специалистами. Вы – рядом!

В этом году исполняется 10 лет работе в России уникальной службы экстренной психологической помощи по единому общероссийскому номеру 8-800-200-122. Сегодня это стабильно работающее направление социальной помощи детям и родителям. Фонд совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечивает необходимые условия для развития служб, профессиональной работы специалистов, информирования детей и родителей о возможности получения психологической помощи по телефону.

Мы с вами едины в стремлении оказать помощь и поддержку детям, а наши совместные усилия на благо детей всегда нужны и востребованы. Специалисты детского телефона доверия первыми сталкиваются с новыми вызовами детскому благополучию, поэтому без преувеличения можно сказать, что Детский телефон доверия – один их эффективных механизмов достижения целей, поставленных перед нами Десятилетием детства.

Дорогие коллеги! Благодарю вас за стойкость, профессионализм, преданность делу и поздравляю с Международным Днем детского телефона доверия!



Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве