10 сентября состоялся обучающий семинар для психологов на тему буллинга

В стенах Республиканского ресурсного центра "Семья" состоялся обучающий семинар "Буллинг: причины, выявление, приемы эффективного реагирования, профилактика" для сотрудников служб семьи в районах республики и их структурных подразделений.

Буллинг, Травля (жарг. буллинг — англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны другого члена коллектива.
Буллинг, или школьная травля – не является чем-то далеким и приходящим. По статистике, около трети всех школьников сталкиваются с агрессивным поведением своих сверстников.

Учитывая актуальность темы, психолог РРЦ Семья Мухаметкулова Виктория Игоревна и начальник отдела психологической помощи, Мустафин Искандер Артурович, провели обучение, включающее в себя теоретические принципы и основы работы психолога со случаями школьной травли, а также практические методы, технологии и алгоритмы выявления, анализа, психологической коррекции агрессивного поведения.
Участники семинара отметили для себя доступность излагаемого материала и его большую практическую ценность. Никто не остался в стороне! В течение дня были и просмотр видео, и работа в малых группах, и отработка кейсовых случаев. В завершение насыщенного семинара, каждый участник получил сертификат о прохождении обучения.


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве