1 июня, в День защиты детей, в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоится детский форум «АРТ-Курултай. Дети»

1 июня, в День защиты детей, в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоится детский форум «АРТ-Курултай. Дети». На форуме дети любого возраста, начиная от 0+, найдут различные активности по своему интересу. Запланированы деловая, обучающая и развлекательные программы. Это различные арт-площадки, мастер-классы, выставка образовательных организаций и учреждений культуры Уфы, детские активности.

Арт-пространство «Детское кино» — на этой площадке будут проходить кинопробы, мастер-классы по режиссуре и анимации.

Арт-пространство «Телесфера» будут вести юные корреспонденты детско-юношеского телеканала «Тамыр». Ребята разработают новые проекты, проведут кастинги, будет работать выездная студия Детского Телемарафона.

Арт-пространство «Театр детям» — здесь пройдут мастер-классы по театральному искусству и развлекательные программы.

Арт-пространство «Музыка и хореография» представит концертную программу образовательных учреждений в сфере культуры и искусства «От классики до рока».

Арт-пространство «Погремушки» приглашает самых маленьких участников праздника и их родителей.

В Арт-пространстве «Архитектура» дети будут постигать архитектурно-планировочные принципы и принципы художественного оформления и дизайна.

Арт-пространство «Лаборатория современной хореографии». Юные танцовщики покажут свои достижения, вместе с участниками форума исполнят современную хореографию, обучат умению общаться в танце друг с другом.

Арт-пространство «Медиабум» представят юные журналисты, блогеры и тиктокеры Детской школы телевидения «Телешко». Пройдут мастер-классы, съемки детской программы, коротких видео для социальный сетей и кастинг на роль ведущих подросткового шоу.

В деловой программе форума пройдет пленарное заседание. Здесь участники представят свои проекты, направленные на социальное развитие республики в различных областях, а также подведут итоги работы арт-пространств.

На площадке форума у детей и их родителей будет возможность ознакомиться с Детскими школами искусств Уфы, пройти прослушивания по желаемому направлению.

Будет активно работать уличная зона – на площади у фонтана представят различные игровые площадки и активности. Для гостей праздника будут работать мимы, аниматоры, мастера аквагрима, концертная программа детских коллективов.

Детей и их родителей приглашают отметить День защиты детей на детском форуме «АРТ-Курултай. Дети». Начало работы площадок с 13.00 часов.

Источник: ИА Башинформ

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве